Декларация по НДС при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме в новой версии программы «Баланс-2W»

15.02.2017

В версии 1.164.494 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме: Реализована форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Приказом ФНС России от 30.11.2016 № ММВ-7-3/646@.
  • Согласие налогоплательщика (плательщика страховых взносов) на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными:Реализована форма ввода, печать и формирование электронного файла передачи данных по формату версии 5.01 в соответствии с Приказом ФНС России от 15.11.2016 № ММВ-7-17/615@.
  • Уведомление о контролируемых иностранных компаниях:Обновлена схема файла обмена в соответствии с требованиями ФНС.
  • Декларация по налогу на прибыль организаций:Изменен расчет в строки 080 Приложения №5 к Листу 02 в части заполнения данных из прошлого периода для организаций, заполняющих отчет помесячно.
  • Налоговый расчет о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов:Изменен расчет строк 010, 030 Раздела 2.

Отчетность в ПФР и НДФЛ:

  • 6-НДФЛ: В программе «Баланс-2: Файловый архив электронных документов» реализована функция объединения нескольких xml-файлов деклараций в один для дальнейшей загрузки его в программу Баланс-2W (см. пункт меню программы Файл/Объединить файлы декларации 6-НДФЛ). В объединенном файле в Разделе 1 данные суммируются по одинаковой ставке, в Разделе 2 добавляются все строки с данными о полученных доходах и удержанного налога, отсортированные в порядке возрастания даты в строке 100.

Отчетность в РОССТАТ:

  • Форма № П-1: Внесены изменения в формирование электронного файла передачи данных в связи с изменением требований Росстата.

Сервис:

  • Добавлена колонка «Код» (КНД для форм отчетности в ИФНС) в главном окне, портфеле, избранном, результате поиска.
  • Реализована возможность пометки комплекта отчетности, налогоплательщика или обособленного подразделения как «Архивный» для обеспечения возможности скрытия его отображения в главном дереве программы. Действие доступно в выпадающем меню по нажатию правой кнопки мыши на налогоплательщике, обособленном подразделении и комплекте отчетности. Открыта возможность скрывать налогоплательщиков, обособленные подразделения и комплекты отчетности с признаком «Архивный» (см. пункт меню программы «Вид/Скрывать помеченное признаком ‘Архивный’»). 

Перейти на страницу загрузки дистрибутива »

К списку новостей