Ураганный круиз «Императора» (из записок очевидца)

01.06.2017

Несмотря на то, что в корпоративный выезд нашей компании в преддверии Дня России попыталась вмешаться непогода, что ей, в принципе, удалось, неприятностей, которые ураган причинил столице и Подмосковью в виде ущерба от поваленных деревьев, которых было немало и на нашем месте отдыха и отключений света, удалось избежать. За помощью к властям города, области, пароходства «ОВИОНТ ИНФОРМ» не обращался.

А ведь началось всё тихо, спокойно, по рабочему. Гостевая команда неплохо знакомого нам парохода «Император» заслушала доклады генерального директора и начальников подразделений о проделанном и  будущих перспективах. Выступления дали пищу для размышлений путешественникам в поначалу спокойно складывавшемся круизе.

Местом его назначения, где путников ждали природа, спортплощадки и трапеза была «Солнечная поляна», которая поначалу оправдывала своё название, пока дождь с порывистым ветром, а ведь сразу по прибытии на место назначения желающие могли даже играть в настольный теннис, — не решились  внести свои коррективы.

К счастью, это случилось, когда спортивные игры и осмотр живописных окрестностей был позади. Отдыхающих спас нежданно ставший довольно надёжным убежищем переносной шатёр, где они пиршествовали сочными шашлыками и хорошим вином, который сначала даже скрыл приближающееся ненастье, а потом дал защиту от дождя.

Теплоход речники пришвартовали основательно, он не был снесён в бурные глубины и коварные омуты водохранилища, и коллектив ОВИОНТ ИНФОРМа, пробравшись под струями затихающего дождя на невредимого «Императора», стартовал в обратный путь, на ходу пытаясь отыскать ответы на каверзные вопросы викторины. Выиграть каждое из четырёх интеллектуальных сражений было непросто, и триумфаторы получили из рук жюри памятные сувениры за знания и находчивость в ураганном круизе «Императора». 

Ненастье не испортило настроения, — да, наверное, и не могло, — и стало лишь «вишенкой на торте» предъюбилейного корпоративного хождения за три водохранилища.

Евдокимов Д.В.

К списку новостей