Телемедицина: ОВИОНТ ИНФОРМ опередил государство на 17 лет

13.10.2017

На днях Минздрав РФ разработал порядок оказания дистанционной медицинской помощи, который является нормативным документом по реализации закона о телемедицине (№ 242-ФЗ от 29 июля 2017г.), принятого Государственной Думой летом 2017 года. Этот закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Телемедицина — Использование компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией. Телемедицинская помощь бывает двух видов. Первый — это дистанционная консультация пациента с врачом с помощью специальных устройств: пациент может связаться с медиком какой-либо клиники через приложение на сайте или на мобильном телефоне. Второй вид телемедицинской помощи — дистанционные врачебные консилиумы.​ ☆★

В области телемедицины ОВИОНТ ИНФОРМ начал разработку программ ещё когда об этом мало кто слышал. В 2000 году были разработаны Медицинская информационно-консультационная система (МИС) (Патент на изобретение № 2207623 от 27 июня 2003г.) и специальный портал ill.ru, являющийся технической платформой МИС.

Вот уже 17 лет разработанная медицинская информационно-консультационная система (МИС) "ILL.RU":

  • Осуществляет оказание пользователям сети Internet медицинских консультационных услуг.
  • Предоставляет пользователям информацию из различных областей медицины.
  • Предоставляет средства общения между пользователями по интересующим их вопросам медицинской тематики.

Консультационное обслуживание клиентов производится квалифицированными врачами, работающими в МИС "ILL.RU" на договорной основе.

Данный проект не является коммерческим. Консультации пациентам оказываются бесплатно.

Нас радует, что и государство осознало перспективность данного пути развития медицины и начало внедрять телемедицину на государственном уровне.

К списку новостей