Компания ОВИОНТ ИНФОРМ заключила партнерское соглашение на распространение SSL-сертификатов

02.11.2017

ОВИОНТ ИНФОРМ заключил партнерское соглашение с компанией ЛидерТелеком - поставщиком SSL-сертификатов ведущих Удостоверяющих Центров: Symantec, Thawte, Comodo, GeoTrust, RapidSSL и др.

В рамках заключенного партнерства «ОВИОНТ ИНФОРМ» теперь может предлагать услуги по предоставлению электронных SSL-сертификатов. SSL-шифрование позволяет надежно защитить трафик между веб-сайтом и браузером его посетителя. Использование SSL-сертификатов для обеспечения безопасности веб-сайтов позволяет добиться высокого уровня защиты передаваемых данных.

Как отметил директор по прикладному программному обеспечению Виноградов В., цель инициативы ОВИОНТ ИНФОРМ – предоставлять организациям финансового рынка, отчитывающимся по закону FATCA по форме 8966, не только программное обеспечение для формирования необходимых отчетов и уведомлений, но и SSL–ключи, необходимые для подписания отчета FATCA по форме 8966 для передачи его в IRS через Международный портал обмена данными (IDES).

Для подписания файла отчета FATCA 8966 подходит SSL-сертификат, который может быть изготовлен в Удостоверяющем Центре, авторизированном в налоговой службе IRS, т.е. такими SSl-сертификатами, как сертификаты Secure Site SSL и Secure Site with EV, выпускаемые компанией Symantec, и сертификаты SSL Web Server и SSL Web Server with EV, выпускаемые компанией Thawte.

Заключение партнерского договора с ЛидерТелеком обусловлено планом нашей компании по продвижению на рынок программного модуля «Баланс-2W: Отчетность ОФР и FATCA 8966», предназначенном для подготовки отчета FATCA по форме 8966 в IRS и уведомлениями о клиенте - иностранном налогоплательщике, предоставляемом через соответствующий web-сервис в ФНС России. Указанный программный модуль хорошо зарекомендовал себя при подготовке отчетности FATCA по форме 8966 за 2015 и 2016 гг. и был существенно доработан в текущем году.

К списку новостей