ОВИОНТ ИНФОРМ стал одним из участников создания памятника Константинову К.И.

24.01.2018

Наша компания приняла участие в создании концепции памятника русскому учёному и изобретателю в области артиллерии, ракетной техники и автоматики, генерал-лейтенанту от артиллерии Константинову Константину Ивановичу, которому 14 января 2019 года исполнится 200 лет со дня рождения.

Подробнее о Константинове К.И. …

Оргкомитет по увековечению памяти Константинова, под председательством маршала артиллерии В.М. Михалкина, письмом от 14 декабря 2016 года № 557 предложил мэру города Москвы С.С. Собянину установить полноформатный бронзовый памятник  Константинову К.И. на Ракетном бульваре в Москве. Московская городская Дума 12 июля 2017 года утвердила установку памятника.

Памятник создадут архитектор И.Н. Воскресенский и скульптор С.А. Щербаков – авторы памятников патриарху Гермогену и князю Владимиру, установленных у Кремля в Москве. В дальнейшем за памятником Константинову на аллее Ракетного бульвара по постановлениям Московской городской Думы могут быть установлены бюсты видных создателей боевой ракетной техники и командующих ракетными войсками России.

Рядом с памятником К.И. Константинову будут установлены бронзовые мемориальные доски с информацией о биографии и основных научных достижениях Константинова К.И., об Оргкомитете, скульпторе, архитекторе и дарителе памятника, а также о спонсорах создания памятника.

Концепция памятника Константинову К.И. …

Открытие памятника К.И. Константинову планируется в День ракетных войск и артиллерии 19 ноября 2018 года.

К списку новостей