ОВИОНТ ИНФОРМ выступил с докладом на Конференции «РОСЭУ»: «ЮЗЭДО - современный взгляд и перспектива»

26.02.2018

26 февраля компания «ОВИОНТ ИНФОРМ» приняла участие в Конференции «РОСЭУ»: «ЮЗЭДО - современный взгляд и перспектива», проходившей в Москве. Организатором конференции выступила Ассоциация «Разработчики и Операторы Систем Электронных Услуг» (РОСЭУ).

В конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, разработчиков систем ЭДО, разработчиков средств криптографической защиты информации, удостоверяющих центров, электронных площадок, а также специалисты коммерческих и некоммерческих организаций, приглашенные эксперты.

Основными темами для обсуждения на конференции стали следующие:

  • текущее состояние и развитие юридически значимого электронного документооборота;
  • электронные сервисы и электронная подпись, как инструмент обеспечения юридической значимости в условиях реализации программы «Цифровая экономика» в Российской Федерации;
  • вопросы архивного хранения электронных документов;
  • проблемы обмена юридически значимыми документами, предложения по упрощению процесса обмена ЭД;
  • опыт внедрения Юридически Значимого ЭДО, интеграции ЭДО с СЭД, учетными системами и электронными архивами;
  • вопросы использования электронной подписи и перехода на новый стандарт электронной подписи.

Конференция открылась приветственным словом Юрия Малинина – Президента Ассоциации РОСЭУ и Анатолия Миклашевича Исполнительного директора РОСЭУ. Затем выступили представители Министерства экономики РФ и Федеральной налоговой службы России. В заключении пленарной части конференции был заслушан доклад Анатолия Миклашевича «Мировой опыт внедрения ЭДО и состояние ЮЗЭДО в России».

Далее работа конференции проходила в рамках следующих секций:

Секция 1 – Траснграничный документооборот.

Секция 2 – Развитие ЭДО. Практика внедрения ЭДО и хранение электронных документов.

Секция 3– Электронная подпись, как элемент обеспечения значимости электронного документа.

В рамках работы 2 секции с докладом «Опыт автоматизации создания архивов электронных документов» выступил Директор по прокладному ПО нашей организации Владимир Виноградов.

В рамках доклада были подняты вопросы практики и проблемы хранения электронных документов, отмечены возможности автоматизированного создания электронных архивов, рассмотрены практические преимущества локального архива электронных документов.

В качестве примера работы с локальным архивом электронных документов демонстрировалась работа с программой «Баланс-2: Файловый архив электронных документов». Доклад вызвал живой интерес аудитории.

Конференция РОСЭУ прошла в деловой и дружественной обстановке и стала знаковым событием в области развития электронного юридически значимого оборота в России.

К списку новостей