Ассоциация РОСЭУ заявила об угрозах в сфере электронных услуг в РФ

16.04.2018

p {font-size:10pt!important;}

Ассоциация РОСЭУ, в которую входит наша компания, рассмотрела и обозначила свою позицию на вновь вносимые Поправки к Федеральному Закону № 63-ФЗ от 6 апреля 2011 г. «Об Электронной подписи». По мнению членов ассоциации, часть предложенных проектом изменений данного закона могут привести к переделу всего рынка Удостоверяющих центров в Российской Федерации и создать значительные трудности в работе с электронным документооборотом и использованием электронных подписей.

16 апреля 2018 г. заканчиваются публичные обсуждения предложенного текста проекта изменений, с которым можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

РОСЭУ выразила свою позицию, а также подготовила ряд замечаний и предложений по предложенному законопроекту и направила их в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Надеемся на серьёзный и ответственный подход к данной проблеме со стороны органов власти. Наша задача – это конструктивный диалог и совместное решение поставленных задач в интересах развития рынка и здоровой конкуренции, а не монополизм и торможение внедрения современных технологий в жизнь.

Письмо РОСЭУ «Об угрозах в сфере электронных услуг Российской Федерации».

К списку новостей