Дополнительные средства на пенсионную реформу пока не изменят системы отчётности

Из-за поправок к законопроекту по повышению пенсионного возраста, внесённых Президентом, будут нужны дополнительные средства в бюджете.

03.10.2018

Россия — Дополнительные средства на пенсионную реформу пока не изменят системы отчётностиИз-за поправок к законопроекту по повышению пенсионного возраста, внесённых Президентом, будут нужны дополнительные средства в бюджете.

Это названо Путиным очень чувствительным вопросом. Планируя реформу, Правительство считает, что финансовый результат от этих мероприятий уже в ближайшие нескольких лет будет положительным. Однако принятие президентских поправок дало понять властям, что им придётся отфинансировать данные коррективы.

Кабинет Министров дал пояснение, что не предусматривается дополнительных источников от данных изменений в пенсионное законодательство. Они лишь увеличивают трансферт Пенсионному фонду. Его общий объём в первые годы вырастет приблизительно на ₽100 млрд. для обеспечения поставленных задач. Они учтены и предусмотрены в бюджете.

Но эти реформы не требуют видоизменений форм отчётности. Пока можно пользоваться Баланс-2W: РСВ, НДФЛ и отчетность в ПФР.

К списку новостей