ОВИОНТ ИНФОРМ провел семинар по изменениям в "ПК Баланс-2" в 2018-2019 гг.

14.12.2018

12 декабря в центральном офисе ОВИОНТ ИНФОРМ состоялся семинар тему "Изменения в отчетности в 2019 г. и их отражение в ПК «Баланс-2».

Мероприятие открыл генеральный директор компании Артамонов Г.Ф., который поприветствовал участников семинара и рассказал о планах развития компании и программного обеспечения. Руководитель отдела прикладного-программного обеспечения Виноградов В. И. рассказал об изменениях в позиционировании ПК «Баланс-2» на рынке и развитии его возможностей, остановив свое внимание:

  • на составе основных модулей комплекса,
  • на реализации новых и обновленных форм отчетности и механизмов работы с ними,
  • на отдельных решениях для групповой работы с документами и работе с «большими» документами.

Отдельно были выделены:

Также в ходе доклада было рассказано о новой программе подготовки отчетности «Баланс-2Н», опытная эксплуатация которой началась в 2018 году. От программы «Баланс-2W» её отличает – более современная среда разработки, более надёжная СУБД, более симпатичный интерфейс, а также новые решения при реализации ряда задач. При этом в своей основе новая программа использует решения, апробированные в «Баланс-2W» на протяжении многих лет и большом количестве клиентов.

Дмитрий Денисов рассказал о новой форме уведомления о контролируемых сделках и связанных с этим реализации обновленной процедуры формирования электронной и печатной формы уведомления.

Руководитель группы методологии и тестирования Пономарёва Ольга рассказала об основных изменениях в налоговом законодательстве, принятых Федеральными законами от 01.08.2018 года № 301-ФЗ, 302-ФЗ, 303-ФЗ, в связи с которыми обновляются формы налоговых деклараций, которые либо уже утверждены, либо находятся в состоянии проектов и будут утверждены в скором времени.

В заключение наши специалисты ответили на ряд вопросов клиентов как по программному комплексу «Баланс-2», так и по изменениям налоговой отчётности в 2019 году. Мероприятие прошло в тёплой дружественной атмосфере и было, несомненно, полезно для его участников.

К списку новостей