В компании ОВИОНТ ИНФОРМ успешно прошел второй бизнес-завтрак по подготовке CRS-отчётности

23.05.2019

21 мая в центральном офисе ОВИОНТ ИНФОРМ был проведен второй бизнес-завтрак «Подготовка к CRS-отчётности: Как всё успеть и не получить штрафы».

Мероприятие прошло в приятной, неформальной обстановке, где участники смогли получить ответы на волнующие их вопросы и обменяться опытом.

В первой части мероприятия выступила Дарья Аверина, которая занимается оказанием консалтинговых услуг финансовым организациям более 7 лет по теме отчетности FATCA и CRS. Она рассказала о последних новостях в отчетности по CRS, в том числе про: штрафы, которые будут применятся к налогоплательщикам, требования к подготовке отчетности и другие методологические вопросы.

Затем, директор и руководитель отдела прикладного-программного обеспечения Владимир Виноградов, в ходе своего выступления сообщил участникам, что задачами автоматизации подготовки отчетности по FATCA и CRS в рамках проекта ПК «Баланс-2» компания ОВИОНТ ИНФОРМ занимается уже более 3 лет. Были освящены программно-технические вопросы подготовки CRS-отчётности, в том числе: основные изменения в новых версиях форматов отчётности (5.02.01 и 5.02.02) и возможности программного обеспечения для подготовки отчётности.

В заключительной части бизнес-завтрака участниками было задано немало вопросов как по использованию специализированного программного обеспечения (где скачать дистрибутив программы, где найти пример Excel-файла для импорта в программу и др.), так и по особенностям подготовки отчётности по стандарту CRS в 2019 году. В итоге, организаторы получили большое количество благодарностей и сообщений о том, что они будут рекомендовать наши мероприятия своим коллегам.

Подробнее о предлагаемых решениях по подготовке отчётности по Стандарту ОЭСР в ПК "Баланс-2" вы можете ознакомиться на соответствующей тематической странице нашего сайта.

Следите за новостями на нашем сайте!

К списку новостей