Сведения о программных модулях из состава программного комплекса «Баланс-2», включенных в Единый реестр российских программ

26.06.2019

24 июня 2019 года решением Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации были включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных следующие программы, разработанные в АО «ОВИОНТ ИНФОРМ»:

  1. Баланс-2: Формирование Уведомления о контролируемых сделках.
  2. Баланс-2: Расчеты с бюджетом.
  3. Баланс-2: Счета-фактуры Плюс.
  4. Баланс-2: Отчетность в Росстат.

Программы включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных с регистрационным номером 5469, 5470, 5471 и 5472 соответственно.

Основанием решения уполномоченного органа является приказ Минкомсвязи РФ от 18.06.2019 № 335, Приложение 1.

Программа «Баланс-2: Формирование Уведомления о контролируемых сделках» предназначена для подготовки уведомления о контролируемых сделках, подаваемого в ФНС РФ для контроля за трансфертным ценообразованием.

Простая подготовка отчетов реализована за счет переноса из Excel сведений о контролируемых сделках между взаимозависимыми лицами в подготавливаемое уведомление.

В программе «Баланс-2: Расчеты с бюджетом» автоматизирован процесс обработки полученных из ФНС РФ справок о состоянии расчетов с бюджетом и выписок операций для выявления недоимок и переплат, а также причин их появления.

Программа «Баланс-2: Счета-фактуры Плюс» предназначена для подготовки, учета, формирования печатных и электронных форм счетов-фактур, универсальных передаточных документов, журналов учета счетов-фактур, книг покупок и продаж, актов, накладных и других документов первичного бухгалтерского учета.

В программе «Баланс-2: Отчетность в Росстат» можно подготовить и проверить федеральные электронные формы статистической отчетности, а также их региональные модификации по всем видам экономической деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.

Проверка необходимости обновления федеральных форм производится в момент их открытия в программе, поэтому обновленные формы статотчетности могут быть добавлены в программу на следующий день после их публикации на сайте Росстата. Программа сама отслеживает версию и дату обновления статистической формы. Региональные формы, имеющие электронную форму Росстата, могут быть взяты со страниц региональных управлений или отделений Росстата и загружены в программу из файлов шаблонов пользователем самостоятельно.

Программа проводит расчет показателей форм отчетности и проверку данных отчетных документов по контрольным соотношениям, заложенным Росстатом в электронные формы отчетности, а также формирует историю сданных отчетов в виде структурированного архива и наглядной таблицы сданных отчетов.

К списку новостей