План Маршала — Сороса для «незалежной» Украины

Назад

Банкир и валютчик - два сапога пара Банкиры-глобализаторы пытаются навязать России план Маршалла, универсальный для всех, по мнению «мировой элиты», недоразвитых стран. И вот жертва для несущего избавление проекта обнаружилась сама.Это Украина, которую отдаёт в руки международных банкиров «майданный парламент», сформированный в результате «оранжево-коричневой революции». Новый премьер-миллионер и в прошлом — банкир Яценюк благосклонно воспринял предложения из-за океана и готов перепоручить заботам заокеанских кредиторов страну, находящуюся на грани, — или уже за гранью, — банкротства.

Во вторник премьер соседней державы заявил прибывшему из-за океана предводителю, что примет любые условия МВФ, что окажет негативное влияние на уровень жизни граждан страны.

★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Окончательно же МВФ решит судьбу финансово несостоятельной Украины, — в случае её правильного поведения, — после утверждения переходного правительства, о чём сообщает американский портал с говорящим названием «Информационные войны», и кричащим девизом: «Война за мозг». ☆★

А до прошения Яценюка миллиардер Сорос, «финансовый Терминатор» и один из самых состоятельных людей мира, выступил с призывом к ЕС применить для Украины «план Маршалла». Суть проекта одного из величайших валютных спекулянтов планеты заключается в выдаче кредитов европейскими банками украинским предприятиям.

Этот монумент, установленный в Израиле, посвящён Сотрудничеству Великих Держав Но дело не только в них. Важнейшим этапом, — даже неотъемлемым требованием, — получения субсидий являются проведение тренингов для топ-менеджеров и разного прочего персонала компаний. За эту науку европейские банкиры просят у граждан разорённой страны совсем немного: долю в самих предприятиях. Второй вариант — участие в прибылях фирм. Последнее условие вряд ли применимо для предприятий государства, фактически объявившего о своей несостоятельности.

Джордж Сорос потребовал от лидеров ЕС сформировать экстренный план «вспомоществования» стране после массового хаоса, который привёл к гибели свыше 80-ти человек. В качестве образца назван «план Маршалла». Валютный коммивояжёр, чей фонд «Возрождение» функционирует на Украине почти 15 лет и готов к «поддержке устремлений украинцев к построению демократических институтов».

Миллиардер назначил правофланговым в разработке и осуществлении замысла Германию, одного из главных адресатов американского проекта конца 1940-х. Он отметил «высокое качество человеческого капитала» на Украине, объясняя заинтересованность в ней, как в объекте для инвестиций.

Так что же за план будет применён к нашему соседу? В ходе Второй мировой войны США помогал союзникам в основном материально. То есть, вооружениями, продовольствием, одеждой. А расплачивалось большинство заёмщиков бумажными деньгами, долларами. Но порой эта помощь предоставлялась даром. Точнее, давалась в аренду, с условием вернуть после победы. Особенно это сильно звучит для тушёнки, снарядов, пуль, да и для белья, сапог.

Это уже потом одна держава почувствовала себя более великой После капитуляции Рейха и стран Оси производство вооружений, естественно, было резко сокращено, однако на руках во всём мире осталось немало напечатанных долларов. Куда их деть, чтобы избежать инфляции? Выход нашёл Маршалл, предложивший миллионы долларов, которые не были обеспечены товарной стоимостью, вывести за территорию США.

Это не только помогло бы справиться с объёмом отпечатанной зелёной бумаги, но и всецело закабалить Старый свет, ещё более упрочив позиции доллара после соглашений в Бреттон-Вудсе.

★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Бреттон-вудская валютная система — концепция валютных отношений и взаиморасчётов, фактически сделавшая доллар международным средством клиринга. Он был признан интернациональной расчётной валютой, подлежащей (тогда) обмену на золото. Прочие дензнаки, исключая рубль, были привязаны к доллару с помощью валютных интервенций, девальваций. Были созданы глобальные международные финансовые организации: Всемирный банк, Международный валютный фонд. ☆★

Финансово-экономический диктат доллара был обоснован самим автором плана на лекции в Гарварде в 1947-м. Суть проекта — в «продолжении войны другими средствами — экономическими». Вскоре после осуществления помощи был основан «оборонительный» союз НАТО. Всё это вывело США в лидеры в военной, финансово-экономической, идеологической сферах, убеждён политолог (доктор наук), психолог (кандидат наук) Игорь Николаевич Панарин.

План Маршалла был направлен на Западную Европу, которая получила $12,4 млрд., и на Японию — $2,15 млрд. Кредиты были получены за три года. Вот и объяснение «экономических чудес»: германского и японского.

Что остаётся? Осадить Правда, проект «долларизации», а затем и «маршаллизации» всего мира не прошёл. Сталиным Бреттон-вудское соглашение было подписано, но Верховным советом — не ратифицировано. Это и стало истинной причиной начала Холодной войны, а план Маршалла, ставший проектом по изоляции СССР, применили лишь к разрушенной Европе.

Замысел Маршалла подразумевал неприемлемые для Союза условия, в первую очередь — предоставление всех бюджетных документов для их анализа и дальнейшего распределения инвестиций американскими финансистами.

Можно ли отказ от диктата Запада назвать ошибкой тогдашнего отечественного руководства? Трудно сказать, ведь продовольственные карточки в СССР отменили раньше, чем в Великобритании, не только избежав при этом «голодомора», но и создав в ответ атомную бомбу, и первыми выйдя в космос.

Но будет ли план Маршалла-Сороса для Украины столь эффективен, как для послевоенной Европы? Это вряд ли. Ведь цели «развитых стран» сейчас совершенно другие. Удар по Украине, это, в первую очередь, — удар по России, которая, по мнению «наших партнёров» слишком уж высоко начала поднимать свою голову. Однако западные политики не учли, что в последнее время реалии изменились очень сильно и фактически любые попытки воздействия на Россию обречены на провал.

Вдруг выяснилось, что не наша страна нуждается в США и сателлитах, а они — в нас. Оказывается, РФ уже вышла из той матрицы глобо-фашизма, которую очень трепетно выращивала последние 200 лет мировая банковско-олигархическая шайка. И теперь наша страна начинает игру по своим правилам. Остальным же придётся эти правила принять… или уйти в историю.

А насчёт Украины… конечно, это, в первую очередь, личное дело этой державы, её народа (не путать с набором олигархического отребья, которое сейчас выдаётся себя за «Великого коллективного украинского кормчего»). Но, думается, что план Путина для Украины даст несоизмеримо больше, чем план «экономического убийцы» Сороса, среди достижений которого — семилетняя отсрочка введения евро. И залогом светлого будущего здесь является наше общее славное прошлое, которое, несмотря на все усилия «цивилизованного мира», не забыто и не будет забыто никогда.