Гид по оккупированным странам и странности оккупированной гiдностi

Назад

Гид по оккупированным странам и странности оккупированной гiдностi

Успешность лечения ментальных расстройств обуславливается осведомлённостью пациента, что он болен, чем именно, какими методами будет избавлен от недуга. Но всегда ли страждущий, которому внутренне комфортно, осознаёт необходимость лечения раздвоения личности? Киевские власти, осознавая близость банкротства режима, гневно отмели предложение западных соседей, — чехов, — смирившись, взять за Крым деньгами. В то же время, свидомые решили пойти путём поляков, претендовать на территории и возмещения. По некоторым сведениям, в бюджет Украины ближайших лет заложены репарации от России.

Европа получила очередное подтверждение несостоятельности, — как возможности выполнить долговые обязательства, так и необоснованности претензий, — самостийных власть имущих. Дежурное свидетельство диссоциативного расстройства идентичности было представлено старосветским парламентариям Порошенко, ретиво доказывавшим, что Россия удерживает сотни украинских заложников, усердно выступавшим против коррупции, упорно не соглашаясь с тем, что стало очевидным для многих, — сегодняшним статусом Крыма

★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Порой со страсбургских трибун раздаются престранные суждения. Возможно, признание того, что Крым навсегда утрачен для Украины, — очевидность. И не только для президента Чехии. Но вот следующее предложение политика, — о компенсациях за полуостров — обеими сторонами было встречено, мягко говоря, не без удивления и решительно отвергнуто. В России убеждены, что жители Тавриды стали гражданами РФ в полном соответствии нормам международного права. Порошенко же экспрессивно и убедительно отказался торговать территориями. ☆★ Чего только не скажешь на публике!

Психоаналитика для восточноевропейской политики

Умудрённый жизнью глава Чехии, — единственной в Европе стране, чей развод с бывшими соотечественниками оказался абсолютно мирным, — в Совете Европы произнёс то, что осознают многие, но боятся озвучить: вхождение Крыма в Россию — свершившийся факт. Пусть и скорбный для многих. Патриарх политики убеждён в абсолютной неэффективности антирусских санкций, а возможный способ урегулирования конфликта видит в компенсации РФ за полуостров, ведь попытка возвращения Тавриды в Украину значило бы неизбежную войну, которая не может ни пугать соседей.

Россия на предложение не отреагировала, а вот отповедь главы сопредельного незалэжного государства была неистовой. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Рассудительными европейскими парламентариями яростный спич Порошенко против получения денег за Крым был расценён как скандальный. Эмоции дали плоды. Но не те, на которые был расчёт. Не прошло и пары часов после яркой речи, как ПАСЕ, отклонив все украинские предложения, начала процесс отказа от санкций против РФ. Самостийные поправки не скрывали русофобии. Это подтолкнуло парламентариев к запрещению продления действия ограничений без единодушного согласия членов Ассамблеи. ☆★ А ведь следующий срок пролонгации — январь 2018-го.

Похоже, пословица об опасности расшибить лоб для не слишком умных людей, возносящих молитву, подтверждена в очередной раз. Возможно, что дело не только в исступлённой антирусской политике парламентариев сопредельной страны, принёсшей диаметрально противоположные желаемым результаты. Нельзя исключать, что всё несколько прозаичней. Ещё летом было принято решение, что Россией будут существенно сокращены взносы в «общак» ПАСЕ, что стало понятной цивилизованному миру реакцией на антироссийские настроения в Ассамблее.

Марш свободы и достоинства

Казалось бы, не слишком значительная для государства сумма, — немногим более десятка миллиардов евро, — а как поменяла душевное состояния европарламентариев, их умонастроение. За несколько месяцев, прошедших со времени акции властей РФ, бюрократия ПАСЕ получила калькуляцию от подчинённых бухгалтеров. Её результаты несколько испугали чиновничий аппарат Ассоциации, понявший, что средств на его содержание и разнообразные представительские расходы поубавится на 10%. Немалый взнос в общую копилку от страны-изгоя, который и заставил «коллег» задуматься о том, что пора пересмотреть этот статус.

Утверждение, что «рубль животворящий» может решить многие вопросы, подтверждено. Однако, ему одному не под силу решить все вопросы. Влияет на статус страны и её адекватность поведения на международной арене плюс мощь державы. В последнее время в США эти два фактора пришли в серьёзное рассогласование. Да такое, что непоследовательность Вашингтона, — вот вам изъяны отстаиваемой цивилизованным миром сменяемости властей: зачастую преемник видит ситуацию вокруг определённой проблемы совсем не так, как его предшественник, — заставило кошку пробежать между Штатами и ЕС из-за резких перемен в политике первых по Ирану.

Что уж надеяться на долготерпение властей Евросоюза по отношению художеств Киева, сутяжничеству самостийных, «веерно» подающих иски в самые разнообразные судебные инстанции с требованием разобраться с Россией за, по их словам, аннексию Крыма и вторжение на Донбасс. Полтора года назад подобных притязаний, оформленных юридически, только в ЕСПЧ поступило пять. А ведь этот Совет — далеко не единственный международный орган. Интересно, чем же тогда возмутило предложение Земана: взять деньгами и, наконец, успокоиться, не отрывать важных чиновников от дел.

Достопримечательности самостийной несостоятельности

Наверное, подобная нездоровая активность, порождённая навязчивыми состояниями, и породила неподтверждённую авторитетными агентствами новость, что вице-премьер страны планирует, что самостийную казну будут пополнять репарации от РФ. Ситуация такова, что из уст многих незалэжных, да и ряда российских политиков вылетает такое количество несуразностей, что можно поверить в любую нелепость. Тем более, тема возмещений стала в последнее время довольно горячей.

«Выкатить счёт за оккупацию» стало нормальным приёмом лимитрофов. Украина, похоже, решила встать на путь, проложенный балтополяками. То, что квартет предъявляет немалые финансовые претензии РФ как к правопреемнику за то, что эти земли были насильственно захвачены СССР, а потому ныне процветают не так пышно, как могли бы, все уже привыкли. Но Варшава решила пойти дальше, превратить в ответчики Германию. Все понимают, что эти аннексии, контрибуции, репарации — средство поддержать уровень жизни «самой успешной экс-социалистической страны», первой перебежавшей к новым хозяевам и превращённой в витрину. Однако, 30-летний период дотаций закончился.

Хитрые на выдумки поляки, страдающие комплексом жертвы, вместе с объединившимися, чтобы, видимо, найти в скудных бюджетах деньги на процесс, последователями-прибалтами бомбардируют претензиями суды. Обидчики — не только советские захватчики периода 1945-91, но и РСФСР 1920-х провалившимся наступлением на Варшаву «гения» Тухачевского. Правда, шляхтичи позабыли о собственном нарушении Рижского договора, о новом миропорядке, закреплённом ялтинско-потсдамскими соглашениями.

P.S. В украинской столице, в помещении музея оккупации открылись кунсткамеры отопления и горячей воды. Это не помешало официальному Киеву выразить официальный протест России за прокладку газопроводов и железных дорог в обход Украины. В числе претензий: порядочные оккупанты ведут себя не так.