Без конспирологических песен миф тесен

Назад

Без конспирологических песен миф тесен

Стоит кому-либо из специалистов, не отстаивающих до разрыва тельняшки главенствующий курс Запада, — будь он оттуда, из России или Ирана, — попытаться приоткрыть завесу тайны над связью кого-нибудь из холмоградского истеблишмента, например, с финансовой, военной элитой, специализированной научной программой, как тут же последний записывается в адепты теории заговоров. Когда же с небольшим временным лагом о «новом мировом порядке Путина», формируемом при поддержке Трампа, пишут два авторитетных англосаксонских издания с разных берегов Атлантики, — это глубокий анализ экспертов, ничего более.

Интересна специализация двух медиа-корпораций, разоблачивших в зародыше всепланетное подпольное соглашение-заговор, и пары, несомненно, ключевых министров мирового правительства, по совместительству — высших масонов-иллюминатов. Пионер обличения создания засекреченной оси Москва-Вашингтон — американский «Политико». По названию медиахолдинга ясно, что является главным для него. Это, — своего рода, «многотиражка» Конгресса, но не только для внутреннего пользования, пишущая про истеблишмент и его бурлящую деятельность, проталкивая информацию на страницы партнёрских СМИ.

Подхватила, развила тему сговора двух президентов для воцарения на Золотом троне планеты и изничтожения демократии — старейшая британская деловая газета «Файнэншнл Таймс». На её страницах, помимо политики сквозь призму экономики, — информация, влияющая на жизнь простых банкиров из Сити, попытки макроэкономического анализа финансовых, сырьевых рынков, котировки, активы, акции.

Толерантности осколок либеральный конспиролог

Вывод из залпа американских политиков и «финансовых временщиков» очевиден: две немаловажные группировки свободного мира — английские финансовые и вашингтонские управляющие государством элиты обеспокоены «документально оформленной коалицией националистов». Или это — теория заговора?

Бесстрашно сорваны покровы с невидимого и опасного для всех дуумвирата властителей, постановивших, что они будут повелевать судьбами вселенной. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: «Политико» обличил шаги Трампа к глобальному режиму, разделившему вселенную на друзей и врагов. Именно так поняты слова о «первом шаге в светлое будущее». Саммит в Хельсинки, по мнению ФТ, станет краеугольным камнем демонтажа десятилетиями складываемого элитой миропорядка. Эти материалы прорвали плотину глубинных опасений либералов о развале трансатлантического альянса. ☆★ Всё, подковёрный сговор разоблачён, объединённая планета получила ещё один шанс!

А ведь совсем недавно любая попытка не то, что изучить, отследить какие-то скрытые внутриэлитные связи, латентные механизмы власти, даже просто указания на массу несостыковок, торчащих из официальных общечеловеческих трактовок любого события, их глашатаями объявлялась конспирологией. Которая — не больше чем мировоззрение рабов, не умеющих жить из-за того, что постоянно, до дрожи боятся вероломного нападения тёмных сил, которые, на самом деле, лишь индивидуально самоутвердившиеся лучезарные личности, свободные от всевозможных варварских ограничений.

Для западной аудитории — своя заговоров теория (рис — Д Дис)

Только вот с кристальной ясностью необходимо осознавать, что правом на формирование системы идей, резюмирующих опыт и выражающих закономерности социального устройства, обладает не каждый. В изложении высокообразованных, — это — логика социальных норм, в версии непросветлённых учение становится сном разума, который, как известно, ничего кроме чудовищ породить не в силах. Что ж, возразить блюстителям институтов демократии нечего: президенты общались, до чего-то договорились. Так это ли не сговор, не его ли авторы — нечистоплотные интриганы?

Всё зависит только от той стороны, на которой — автор статьи. Если на правильной, то конспирология — симптом болезни (почти неизлечимой) фальсификатора фактов и лживого аналитика, ждущего откровений свыше. Страж суверенитета индивидуума не примет утверждения, что концепция келейных соглашений — изобретение социальных мыслителей Запада с целью сокрыть правду, обвинив понимающего причины явлений чуть не в психической болезни, иронично смешав его с грязью. И вдруг вся эта терминология «умалишённых» — на первых полосах авторитетных изданий Запада. Всевидящее око рептилоида — в материалах глобальных медиа.

Подобных аналитических материалов о переучреждении миропорядка после хельсинкского саммита (а некоторые появились и до) в СМИ цивилизованного «мейнстрима» такое количество, что невольно наворачивается на язык вопрос о наличии где-то за ширмой влиятельного наднационального невидимого кукловода, лихо управляющего марионетками. Конечно, мысль, что кто-то использует все информационные ресурсы чтобы убедить аудиторию в том, что два президента-антиглобалиста обязаны вызывать отвращение и ужас, в корне неверна. Почти одновременный залп всех медиа — чистая случайность: ну наболело.

Безусловно, непреднамеренна и поразительная синхронность обвинений Путина и Трампа, — особенно последнего, в адекватность кремлёвского тирана цивилизованные не верят давно, — в выступлениях за неограниченный суверенитет, снятие с него препон международных договоров, решений наднациональных структур, многочисленными не избранными никем чиновниками, — необходимость демонтажа действующей структуры. Многими отмечено, что оба лидера не приветствуют активности олигархов, вмешивавшихся в дела государств.

Конспирологам подсуден тайный заговор Трамп — Путин

Ещё одна «статья обвинения» — политический реализм, возведённый в ранг господствующей геополитической философии. Может быть, причина лавины критики — опасения наднациональных элит лишиться «безразмерного» влияния на всё, статуса поводыря несмышлёных народов мира на стезе к поголовному счастью одной им ведомой дорогой. И тут вдруг несвоевременные мысли о каком-то там «национальном интересе», следующей из этого необходимости договариваться с каждым и напрямую.

Вспоминается старый анекдот про склероз, плюс заболевания — каждый день много нового. Похоже, разъярённые сторонники провалившегося неолиберализма позабыли не только про то, что именно в США, и никто иной, как они увидели начало конца уклада. Не держится в их головах и то, что который уже раз сами эксперты в голос рыдали на похоронах своей любимой глобальной системы, хотя, если бы они читали не только себе подобных, то заметили бы предостережение менее идеалистичных аналитиков. Эта амнезия поразила общечеловеков в конце 2016-го, с последними выборами в Граде на Холме.

Впрочем, не стоит обольщаться тем, что корпоративные СМИ травят Трампа. Если у него всё получится, вернувшая себе величие Америка продолжит грабёж всей планеты. Но по инновационной схеме: европейцы исключаются из разряда хищников, получая статус жертвы. Так что, и рептилоиды вымирают, а те, кто ознакомился даже с опубликованными архивами разведок, перестают говорить о теориях заговора. Но беседы о них не прекращаются. Даже у кормушки двух поросят, один из которых хвалит фермеров за заботу и безбедную жизнь, а второй же убеждён, что их откармливают, чтобы пустить под нож, на что получает ироничный ответ насчёт чрезмерной увлечённости конспирологией.