Украина: новые пики цэевропейской глубины

Назад

Украина: новые пики цэевропейской глубины

Наконец-то «Форбс» прозрел! В статье издания, после грамотной обработки одного из рейтингов констатируется, что по качеству жизни Россия проигрывает Украине. Той самой стране, где в центре столицы расстреливают средь бела дня людей, закладывают двери и окна банков с работающими там людьми, где находят бомбы и живут в палатках, где вода — «по карточкам», и проводится эвакуация из-за взрыва склада боеприпасов. Чем же не угодила Россия, ну, кроме агрессивного нежелания жить, соблюдая таинства многоцветно-радужной демократии? Оказывается — пробками и огромными ценами на недвижимость в Москве.

При этом, интересен факт, что мартовским постановлением украинского Кабмина №136 запрещена реализация товаров, имитирующих продтовары, имеющих их форму, цвет, запах, вид, оформление, размер. Причина — опасность здоровью потребителей, особенно детей, ведь те могут перепутать их с продуктами и попытаться съесть, и это способно (по тексту) «повлечь за собой вред здоровью»..

Коррективы в правилах торгового обслуживания можно объяснить только одним: дефицитом провианта в житнице Европы, если дети там бросаются на пластиковую или плюшевую еду. Ну, или необратимыми изменениями в их развитии и деятельности мозга. Это сказывается потому, что самые небратские учёные совершили открытие, доказывая соотечественникам, что бутерброд, в состав которого входит мясо, вреден для диеты. И, похоже, опасен для недомоганий, причиняет непоправимый ущерб болезни.

Плюшевая еда опасна для украинской диеты

Но вернёмся к российскому качеству жизни. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: По версии обозревателя «Форбс», — эксперта, но по бразильской фондовой бирже, — в Москве всё же есть свои плюсы. Это — «люксовый шопинг» около Красной площади без опасения, встретить нищего на каждом углу. Однако, в остальном — ужас-ужас! Кроме высоких цен (в этом рейтинге по тому же «Нумбео» в РФ — не так плохо), у нас — противная погода, отвратная экология, ну, и жуткие дорожные пробки. Всё это определило России 61-е место. ☆★ Незалэжные «небратья» в таблице — двумя строками выше.

Это, в том числе, объясняется «индексом климата», он в самостийной — на 39 пунктов выше. Да, здесь нам тягаться непросто. Но, что гораздо забавней: показатель безопасности, по которому РФ обошла Норвегию, Италию, США (!) и, естественно, незалэжную, оказавшуюся, к тому же, на третьем с конца месте по индексу покупательной способности, нашу страну, увы, не спас. Погода и «время в пробках» поставили на России крест. Вообще, изумительная идея: сложив вышеперечисленные индексы с неизвестно как вычисленными обобщёнными характеристиками здоровья, загрязнения, различными соотношениями, вывести, насколько хорошо живут люди.

Конечно же, любые попытки классифицировать что-то не слишком простое, распределить по числовым разрядам не могут быть беспристрастными. Это подтверждается и тем, что, несмотря на все майданы/ленинопады, размер страховки для иностранцев при визите в Россию выше, чем на Украину. Мнение основывается на том, что одна страна — Цэевропа, другая — огромная Сибироказакия третьего мира с ядерными ракетами и великодержавными амбициями, да при этом ещё без гей-парадов. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Прямой социологический опрос показал, что наша держава воспринимается как главная угроза для поляков. Её опасаются 78% граждан страны. Также в Польше страшатся, что Запад может предать их и продать восточному соседу. ☆★

О том, что банк русский и кровавый теперь знают все

Политолог Александр Дудчак с Украины убеждён, что данный «репутационный список» по качеству жизни, несомненно, отжил своё. Большинство рейтингов призваны решить определённые задачи, и он склонен отнести к ним список «Форбс». Дудчак предполагает, что поставившие его страну выше в таблице — жертвы киевской пропаганды, вещающей, насколько всем стало лучше после «революции достоинства», слов Порошенко, что страна избежала экономического краха, несмотря на то, что объективно показатели 2013-го выше, чем сейчас.

Да, тогда в центре Киева «Сбербанк» не замуровывали. И палатки не разбивали с костерком рядом, чтобы было, где погреться (всё это — плюс к карме, безопасности, крепости финансовой системы страны). Нападение на российские дочки наших кредитных учреждений заставило госбанки начать переговоры о потенциальной продаже бизнеса, что лишь усугубит и без того тяжёлое положение в самостийной. Многие гадают, к чему нужно было вводить санкции против пяти организаций — финансовых посредников, чья штаб квартира расположена в РФ.

Два из них близки к завершению сделки, да надеются сделать это так, чтобы не снизить стоимость активов. При этом «дауншифтер» Греф, похоже, несмотря на убытки, не хочет уходить с украинского базара-майданчика (простите, рыночной площадки). Понять эту привязанность гостя, как и желание хозяев прогнать русские банки непросто. Даже специалистам, — ведь существенной будет всякая потеря в любом из секторов экономики, тем более, в финансовом, где за годы незалэжности закрылась почти сотня банков.

В России иностранцев ждут сплошные неприятности (рис — Чебурашка)

В свою очередь Госдума РФ для устранения негативных последствий блокирования деятельности русских платёжных систем на Украине, наложила вето на трансграничные денежные переводы на самостийную посредством зарубежных операторов. Глава НБУ расценила это как ответ на рестрикции Киева. И сразу же высокая начальница стала размышлять о том, как «заробитчанам» обойти это эмбарго, чтобы доставить добытые в стране-агрессоре гроши на родину, размышляя о том, что пока можно вернуться в прошлый век, используя курьерскую доставку, а там… изворотливый малоросс что-нибудь придумает.

Но фантазии изобретателей концепций и их толкователей на сопредельной территории предсказуемы. Все уже привыкли, что если где-то нет воды — значит, виноваты русские. Будь то детонация и воспламенение на складе боеприпасов (по меньшей мере, того, что ещё «не украдено до нас», — как в «Операции «Ы», — и продано) под Харьковом или убийство бывнего депутата-перебежчика в центре Киева — всюду рука Кремля. Ну, или Донбасса, тому поближе будет. Вот такая гибридная война против молодой демократии.

И в заключение — итоги журналистского расследования. Расшифровано, что имели в виду зажиточные господа в дореволюционной России, говоря: «в Европу, на воды!», а заодно, вскрыты причины необходимости «безвиза» для украинцев. Если, по-прежнему, из-за того, что коммунальщиками в не слишком тёплое время года «проводятся ремонты» водопровода по всему Харькову, вода (включая холодную) постоянно отключается, то, не оформляя долго документов, можно запросто смотаться в страны ЕС. Ну, чтоб помыться.