Рука Москвы, или Британская элита с замашкой троглодита

Назад

Рука Москвы, или Британская элита с замашкой троглодита

Похоже, жить в пору прекрасную, когда западный истеблишмент излечится от недуга русофобии, придётся не многим. Не только потому, что пациент не осознаёт, что хвор. Он, к тому же, получает противоестественное удовольствие от своего не слишком адекватного состояния. По крайней мере, от процесса распространения эпидемии. Для внушения страхов хороши многие средства: подтасовка фактов, «лёгкое» изменения высказываний оппонентов с их «правильной» интерпретацией, не говоря уж о прямой лжи. Причём, относится это и ко вчерашним выступлениям, и к сочинённым века назад «концепциям русской геополитики».

Измышлениям границ нет. Лишь на днях была поставлена точка на тянувшейся более года беспримерной кампании по выискиванию «русского следа», — хотя бы даже маленького отпечатка в американских выборах-2016. Разнообразные представительские палаты США так и не откопали ни единой улики сговора Трампа с путинскими фабриками троллей и прочими хакерскими красными бригадами. Если ради удара по России истеблишмент Града на Холме был готов оговорить, подставить под удар импичмента своего президента (или наоборот), то что уж говорить обо всяких мелких минералах, превратившихся в камнепад русофобии.

Коварные вековые планы русских по покорению Запада известны каждому. Непросвещённый может ознакомиться с документальными подтверждениями. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Своей «Духовной грамотой» Иван Грозный посмертно раздал права на ещё не завоёванную Ливонию. Пётр Великий в «Завещании» представил стратегию установления российского мирового господства. Их дело живёт! Украинцы с их младшими партнёрами американцами не позволили осуществиться «Хитрому плану Путина». И не важно, что ни одна из этих, — и не только, — пристрастных фальсификаций не получила ни единого документального подтверждения.☆★

Процесс излечения от русофобии длителен

Мантре о попытках дикой восточной империи завоевать цивилизованный мир более пяти веков. Уходили правители Руси, менялись сами основания государства, его строй, название державы. Неизменным оставалось одно — угроза цивилизации от народов, населяющих непостижимую огромную землю, раскинувшую с Востока Европы до Тихого океана, кто бы ни был там у власти: Иоанн, Пётр, Николай, Александр, Иосиф, Владимир. Все стремятся поработить бедную Европу. Тем более, план захвата отработан ещё во времена, когда тёмные московиты ходили без лаптей, а гордые бриты — в университеты.

А до этого, видимо, стоит задача разложить Запад изнутри, пропагандируя архаичные ценности, что семья — это союз мужчины и женщины. Подобная неприемлемая идея возмущает продвинутых, — или просто двинутых, — стравливает между собой многообразие мнений просвещённой части цивилизации. Но, возможно, Кремлю удастся достичь покорения Европы без военных действий, к которым он постоянно готовится. Ведь под рукой всегда — пропагандисты, тролли (лишь 13 из них способны коренным образом повлиять на выборы в США), отравители, готовые умертвить любого европейца или несогласного с путинским большинством гражданина Этой Страны.

Под самой страшной угрозой — флагман демократии, край Джека-потрошителя и Гастеровских болот, хранящий массу тайн: чёрных дроздов, старых штолен. Туманный Альбион (вековые причины смога — ГРУ травит газом перебежчиков) обвиняет в страшных преступлениях Москву, забыв о необъяснимых убийствах: Рудольфа Гесса, охранявшегося англичанами, принцессы Дианы. Да и те «жуткие расправы» над недружелюбными соотечественниками в Британии, — хотя там спокойно живут куда более видные предатели Резун-Суворов, Гордиевский, — совершены какими-то дикими способами. Никогда в нашей стране её враги не устранялись методами, характерными для врагов Джеймса Бонда, этаких «докторов Зло».

Русских обвинить сумей. Вот девиз Терезы Мэй

Ну не привыкли российские ликвидаторы с вертолёта посыпать британские города полонием или разбрызгивать нервно-паралитические вещества. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Может быть ледоруб Троцкого — несколько экстравагантное, и даже ритуальное орудие возмездия, но для окружающих политика — безопасное. Бандеру убрали так, что до сих пор криминалисты не установили: сердечный приступ или падение с лестницы. Даже среди десятка самых громких убийств врагов «кровавого режима», — ещё до Немцова, — тщательно подготовленных неполживами журналистами, «наймиты сатрапов» пользовались стрелковым оружием. ☆★ А вовсе не химическим, бактериологическим, ядерным…

А вот британцы, потрясенные ужасами Марракотовой бездны и Гримпенской трясины воспитаны в боязни чего-то необъяснимого. И если, как утверждают верхи, Кремль, имеющий лицензию на убийство законопослушных англичан, залил городок какой-то гадостью, генштабу — носителю кванта милосердия, необходимо заслать туда войска химзащиты. Пора спасать невинных подданных и подвергнувшихся подлой атаке коварных азиатов.

Истерика Мэй, правда, оказалась не слишком заразной. Глава оппозиционной партии Джереми Корбин отметил, что до подобных обвинений неплохо было бы предоставить хоть немного доказательств. Более того, лидер лейбористов предостерёг коллег от разрыва отношений с Россией, призвав к диалогу по всем вопросам. Похоже, и от оппозиции не укрылась какая-то психологическая неустойчивость премьера, которой было обращено послание: сосредоточиться на сокращении напряжённости и конфликтов.

Десять англичан решили пообедать (с Терезой Мэй)

Похоже, кое-кто в европах понимает, насколько эффективна их война против России, которая, «доев всех ёжиков», обеспечила себя продовольствием. ЕС, декларируя сокращение зависимости от нашего газа, нарастил его поставки за последние два года на 20%. В России на шумную истерику госпожи премьерши не прореагировали. Непонятно только, почему чекисты не оставили около места отравления удостоверения ГРУ и цитатники Путина?

И даже не стали писать коллективный ответ лондонскому султану, посмеявшись в курилках над не выглядящей счастливой женщиной по фамилии Мэй. Естественно, её интересы не столь широки, чтобы прочитать отчёт Пентагона о полном уничтожении газа и лабораторий, производивших «Новичка». Это было опубликовано в «Нью-Йорк Таймс» в мае 1999-го. Американские военные вместе с узбекскими коллегами, — а именно и только в Узбекистане были расположены химзаводы, изготавливавшие то самое отравляющее вещество, — уничтожили их.

И хотелось бы поинтересоваться, а русский след киллеров Литвиненко и Березовского взят? Где, как говорится, посадки? Или всё наши разведчики (вместе со стилистами) брошены на слежку за Чичваркиным? Почему ФСБ с ГРУ до сих пор не ликвидировали Родченкова? Что, хором не могут опознать под маской? Перед постановкой ультиматума Тереза Мэй, поговаривают, официально отказалась от служебного лимузина: видимо главная обвинительница России, — по уполномоченному заявлению ТАСС, отравившая Скрипаля собственным ядом, — может использовать для казённых перемещений метлу.