Гегемонии обломки и ревизионисты с бензоколонки

Назад

Гегемонии обломки и ревизионисты с бензоколонки

Психологи утверждают: мысли способны не только формировать сознание, но и изменять реальность, притягивая события, о которых субъект чаще всего размышляет, и так, как он их преподносит. Но не всегда: сколь Россию региональной бензоколонкой не нарекай, она — заметно большее явление на геополитическом небосклоне. Сейчас она, по утверждению некоторых, превратилась в главного мирового хакера и «тролля», успешного ревизиониста, сотрясателя общечеловеческих устоев и ценностей, дестабилизатора политических структур и президентовыбиратора. Возможно ли такое чудесное преображение за короткое время?

В старом анекдоте «проблемная», но прижимистая семья, не успев войти в кабинет психиатра, ставит вопрос, что лечить дешевле: манию величия одного из супругов или комплекс неполноценности другого. Глобальные СМИ, из тех, что зовутся Трампом «Фейк ньюс», довольно быстро сменили падением взлёт. Неужели такие симптомы породило сворачивание проекта всеобщей трансокеанской глобализации, которая, похоже стала невыгодной для нынешней администрации Белого дома, пытающейся развернуть корабль?

Если реальность и меняется силою мысли (кукловода), а события начинают следовать этой задумке, то… похмелье наступает жестокое. Пересмотреть можно своё отношение к действительности, восприятию наполненности стакана, понимаю причин, но не самих явлений. Сколько раз «прежний» лидер всея демократии раздирал в клочья ничего не умеющую производить региональную державу, возглавляемую человеком с голым торсом. Разве изменилось что-нибудь на планете, кроме оценки самого Обамы: не то он расплющен комплексами, не то что-то не так с подавленной сексуальностью?

Наследники ковбоев и сотрясатели устоев

Недавно, памятуя о частых и кардинальных «протрезвениях» цивилизованных политиков, ушедших на покой, Медведев в надежде на потенциальное «отставное» исцеление Обамы, пригласил его в РФ познакомиться с разорванной финансово-хозяйственной системой. Так и ждёт ответа. Пока председатель Правительства делает в сторону Запада жест… примирительный, Президент, судя по общечеловеческим медиа, лишь усиливает попытки расшатать и подточить все цивилизованные устои до единого.

В этом он уличён не какой-нибудь бульварной газетёнкой, а самой «Вашингтон Пост». ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: «Золотыми перьями» авторитетного издания передан диагноз лучших политических мозговедов США: цель Путина — заигрыванием с врагами Америки поколебать американскую систему управления. Это способно привести к полномасштабному кризису, ведущему к катастрофе. Справившись с этим, уже через два дня кремлёвский деспот принялся за дестабилизацию НАТО, искушая Турцию. ☆★ Подавленному во время личной встречи предателю национальных интересов Трампу уже готовят импичмент, тщательно так, старательно. Что у людей, отвечающих за медиаполитику Штатов в голове — не понятно.

То есть, Обаме страстно и странно говорить о своих чувствах тонких, едва наметившихся к своему московскому оппоненту — это в порядке вещей, а вот его сменщик разоблачён. Как выяснилось, он испытывал к переговорщику такую автократическую зависть, что кушать долго не мог. Наверное, потому и кидался карамельками в Анжелу. Неужели ненависть к лидеру заставляет американские медиа уверять свой народ, что он состоит из идиотов, раз таковы его электоральные предпочтения. Предупреждали же этих красношеих два года назад люди с просветлёнными лицами, но услышаны не были. Теперь тыкают их как котят во всё это.

Трамп: верен без остатка, или Остатки веры

Только вот почему-то некреативные американцы раскаиваться не собираются. Даже несмотря на то, что почему-то, из рядов президентских гонителей вслед за простыми налогоплательщиками исчезли и бизнесмены с банкирами. Большинству нравится то, что он смог разогнать экономику. Не важно, что последствия этих методов, какими это было сделано, проявятся позже, разгребать-то это последователям. Но люди со светлыми ликами с побережий не хотят понять, что брызги от полива Трампа и трампистов летят и на предмет их гордости и исключительности.

Их обличения — приговор общечеловеческим институтам демократии. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Глобальные СМИ, конечно, должны утешать читателей, что система сдержек и противовесов заставила Трампа сдать Россию, его курс на нормализацию отношений. Уже который месяц над гегемоном дамокловым мечом висит угроза конституционного кризиса. Это и есть крепость плюраституции и толерастии? Хозяин Овального кабинета время от времени грозится изменить незыблемые правила: полномочий на это может хватить. ☆★ Ничто не вечно даже под американской луной.

Так что же первично в неприятии нового начальства продвинутым классом американских созидателей: его желание поломать глобализм или то, что «что-то у него с Путиным было»? Ведь обвинения в том, что кандидат — агент Москвы, как и симметричный ответ с обличениями в том же самом Клинтон начались задолго до воцарения. Страстные разборки, кто же именно — доверенное лицо Кремля звучали по ходу предвыборных дебатов. Неужели русские со своим неприличным ВВП купили обоих соискателей властного кресла?

«Что-то у него с Путиным было»

И опять же, если РФ всё взломала, уверенно расставила своих креатур на все ключевые политические позиции, зачем ей сейчас продолжать шаги по ослаблению США, раз уж теми правит их марионетка? Или цель коварного медведя с балалайкой — урезонить славящегося непредсказуемостью и склонностью к слому социальных норм ставленника? Сделать его послушнее? Или даже сменить не самого подходящего проводника авторитарный идей?

Но это — задачи на будущее. Пока же ревизионисты с Лубянки и окрестностей могут не без удовольствия потирать руки, ведь почти каждую неделю стражи демократии чувствуют себя некомфортно, теряя остатки веры в возможность соблюсти девственность их политических институтов, социального согласия и свобод личности. Представьте состояние гарантов прав меньшинств: Трамп публично и настоятельно предложил генпрокурору свернуть расследование по «российскому делу президента США».

А, может быть, уже сами заказчики настолько усилили давление, что президент Штатов на митингах клеймит «фейковые СМИ» (интересно, что в бензозозаправке деньги закончились, чтоб скупить их все на корню?), а все его соратники и часть противников хором записались в конспирологи? Согласно их теории, Белый дом обвинит всю верхушку демократической партии в педофилии, чтобы окончательно «замести русский след». По Граду на Холме ходят слухи, что эта операция была задумана давно. Хорошо, что не Черчиллем в 19-м году…

Видимо, заокеанские политологи после совещания с психологами пришли к согласию, что лечить комплекс неполноценности надо было на стадии мании величия. Тогда не придётся выборы переносить в «Фейсбук», сравнивать число «лайков». И, по-прежнему ходит народная мудрость: когда Штаты, даже с подточенным самомнением, протягивают «руку дружбы», лучше все ценное переложить во внутренний карман. А у всех, как у дестабилизированных североатлантических пилотов, приблизившихся на пару сотен километров к границе, от страха начнут ракеты из самолётов вываливаться.