Сетевая ЧК и кулебяка с тролльчатиной

Назад

Сетевая ЧК и кулебяка с тролльчатиной

Если Россия столь опасна в Сети, что выигрывает все выборы, то не проще ли всемогущему Королю-Пауку, который, как известно, живёт в банке на Холме в известном Граде и ведает всеми связями, перерубить нити, сочленяющие глобальные плетения с русскими ресурсами, полностью купировав угрозы. Иначе общечеловекам битву за информационное превосходство не выиграть. В противном случае, империя хакеров, троллей, вирусосочинителей, чем стала РФ, окончательно дестабилизирует ситуацию на планете, и, вместе с Китаем и КНДР, установит власть цифрового коммунизма. Ну, или терроризма, отчего никому не легче.

Последнее завоевание виртуальных наймитов Лубянки — окончательная дестабилизация ситуации в Вашингтоне. Спецслужбы Штатов уже смирились с тем, что не смогут помешать всесильным чекистам из Паутины, уже выигравшим ноябрьские, 2018-го выборы, — правда, в Лэнгли пока не сказали, кто победил (выиграет, но в прошлом — здесь с временными согласованиями глагола проблемы), — и с каким результатом. Но разве это главное, итог-то налицо.

Причём, боится своих коллег по ФСБ, кибернаймитов и ставленник Кремля, Трамп. И трепещет так, что не решается отправить послание своему патрону по Сети, снаряжает для передачи берестяной грамоты, — написанной по всей видимости симпатическими чернилами, формула которых разработана в КГБ, — нарочного, да непростого, а посланца в ранге сенатора — Рэнда Пола. О содержании эпистолы известно только отправителю, адресату, ну и всем самостийным журналистам.

Цель русских хакеров — погрузить Светоч демократии во тьму

★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Спецслужбы США раскрыли заговор виртуальных злодеев с берегов Москвы-реки. Упреждая отключение от Всемирной паутины, хакеры из РФ просочились в сети энергетических предприятий США. Цель перехвата контроля над рубильником — погрузить Светоч демократии во тьму, таким образом обезопасив Рунет от «обесточивания». О попытке перехвата управления американскими энергосистемами поведало газете «Уолл-стрит Джорнэл» неназванное официальное лицо. ☆★ Но преступление «Электрических медведей» (есть сомнение в происхождении группировки?) — также из разряда «получена возможность» нанести удар по каждому из штатов.

Теперь стало понятно, что такое «международное право». Это желание психически неустойчивой стороны процесса наказать оппонента за его желание. Точнее, за те стремления, что хранителями тайн демократии приписаны оплоту мирового ревизионизма. В промежутке между раскрытием будущих преступлений, всеинтернетного суда и казни, холмоградцы постоянно генерируют санкции. Причём, целыми пакетами. К придумыванию эпитетов к рестрикциям подключены сценаристы Голливуда. Каждые следующие смертоносней предыдущих, они — и самые инфернальные, жуткие, чудовищные, пагубные, разрушительные.

Только вот эти губительные меры, введения которых алчут кровожадные сенаторы с Холма, не могут быть введены уже завтра. По тексту документа, президент должен будет сформировать законодательную базу для совершенно нового поворота экономической войны, которая запретит гражданам США заключать те или иные сделки с госдолгом РФ, финансировать его. Срок работ юридических комиссий — 90 дней. Тут стоит напомнить, что ровно через 3 месяца после внесения инициативы состоятся промежуточные выборы. Так что, либо падишах, либо ишак… короче, в живых останется один. А после этого, положение должно быть принято в палатах, не дольше чем за квартал. Так что, это — предвыборный способ засветиться, не более.

США: как тут найти защиту от зверств кибернаймитов?

Но Россия отвечает. В меру своих сил, конечно. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: ФСБ объединило всех душегубов: и простых отравителей, и сетевых взломщиков. Был нанесён совместный Интернет-удар по швейцарской лаборатории, занимающейся отравлением Скрипалей. Правда, в СМИ государства, занимающегося биохимическим анализом, это — не утверждение, а предположение. Осмотрительность швейцарцев объяснима: никто, кроме путинских хакеров, не научился виртуально влезать в пробирку, как уже было с допингом, коварно подменяя результаты реального анализа. ☆★ Удивительна ли подобная «исключительность»?

Вовсе нет! Корреспонденты издания «НЛ Таймс» сообщили об успехах разведки её нидерландского величества. По словам разведчиков, им удалось не только проникнуть в самое логово российской киберпреступности, причём её элиты, но и добыть неопровержимые улики того, как шайка пробралась на сервера Белого дома, Госдепа, ЦК демпартии. Всё это было списано с видеокамеры в коридоре студенческой общаги, где и расположен цвет русского хакерства. Затем данные были представлены голландцами, начавшими расследование по будущим выборам в Штатах, американским коллегам.

Интересно, а почему бы нидерландским секретным службам заняться не предстоящим электоральным процессом за океаном, а разобраться со сбитым над Украиной, уже объявленной невиноватой (он сам пришёл), и стартовавшим с их территории малайзийским «Боингом» в 2014-м? Или за это расследование из Вашингтона похвал не дождёшься, а вот за «кремлёвский след в предстоящих выборах» — пожалуйста.

Не так давно, когда хотели «замазать» избирательный процесс в стране, говорили, что он прокуплен на корню, комиссии считают неправильно (да и вообще не умеют), кандидаты нарушают тот или иной пункт закона: теперь достаточно сказать заветное слово «хакеры», и любой человек с просветлённым взглядом поймёт всё. Правда, объяснения путинских 75% доверия не вызывали. Как, впрочем, и причины «драконовских мер». Убийц скрипалёвских котов, конечно, наказывать необходимо, но поручать это важное дело «Новичкам» опасно.

Интернет: на страже мира и дружбы наши спецслужбы

А ещё агенты российских спецслужб за пару сотен тысяч баксов склоняют на свою сторону все американские социальные сети, пишут вирусы. Не верите, что это дело рук ольгинских или кремлёвских? Это элементарно: эксперты научились так работать с компьютерным языком, на котором работают злоумышленники, что легко определяют их национальность. В прошлом году бдительные сетевые лингвисты указали на китайцев. Видимо, в код вкрались иероглифы, или оставлен портрет Мао.

И теперь киберпреступники спалились, видимо потому, что «весьма вероятно» владеют «великим и могучим». Всё, медведь — в паутине! Особо ретивые сенаторы, по всей видимости, заранее приготовили пакет адовых рестрикций. В качестве доказательства того, что Лубянка готовит вмешательство в предстоящие довыборы, — но натаскать своих троллей в языке не смогла, — провал на неправильном применении определённого артикля в весьма сложном предложении с идиомой. Что ж, если действовать таким образом, то ВКС РФ «хайли лайкли» уже могли начать бомбардировку Олбании за «превед, медвед» …

В информационных войнах бывало всякое: злоумышленники из глухих таёжных посёлков, не имея компьютеров, подключённых к Сети, слали письма с вирусами с сибирской язвой обычной почтой. Как говорят русские хакеры, отложив балалайку и привязав медведя к системному блоку: тут без инстаграмм не разберёшься. Правда, закусывать всё это надо будет кулебякой с тролльчатиной.