Сегодня День бэкапа – резервного копирования!

31.03.2021

Сегодня международный день резервного копирования данных или бэкапа (от англ. backup).

Специалисты ОВИОНТ ИНФОРМ считают эту дату очень символичной, поскольку именно на 31 марта приходится последний день сдачи годовой бухгалтерской отчетности и ряда годовых отчетов в Росстат.

Поэтому рекомендуем после сдачи годовой отчетности обязательно сохранить свою оперативную и отчетную информацию за прошедший год в электронном архиве, содержащем данные, а также документы с электронными подписями, подтверждающими их юридическую значимость.

Как это сделать пользователям ПК Баланс-2, Контур-Экстерн и системы Диадок наши специалисты регулярно рассказывают как на своих семинарах-вебинарах, так и на страницах своих сайтов.

Для обеспечения сохранности информации в электронном виде наши специалисты напоминают:

- необходимо выполнить резервное копирование базы данных (БД) программы Баланс-2W, в процессе которого одновременно сохраняются и БД программ «Баланс-2: Отчетность в Росстат», «Баланс-2: Расчеты с бюджетом» и КЭ-Лайт, а также производится их профилактика и сжатие и в Баланс-2Н (см. меню Пуск – Баланс-2 – Резервная копия БД);

- сохранить в файловом архиве документы отчетности из Контур.Экстерн и документов из Диадок (см. «Баланс-2: Выгрузка документов из Диадок»), а также документов из программ других операторов ЭДО.

Резервное копирование обеспечит безопасность ваших данных в электронном архиве !

Напомним, что для работы с файловым архивом электронных документов отчетности и документов с контрагентами наша компания предоставляет специализированную программу.

К списку новостей