Получен положительный результат проверки заявки на регистрацию ПО

19.03.2019

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) сообщила о положительном результате проверки заявки на государственную регистрацию программ для ЭВМ «Баланс-2: Прибыль».

Программа «Баланс-2: Прибыль» предназначена для расширенных возможностей подготовки Приложения № 2 декларации по налогу на прибыль и Раздела 3 Налогового расчета о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.

Простая подготовка и проверка годовой декларации по налогу на прибыль, включая Приложение № 2, сделана за счет специальных возможностей программы:

  • автоматическое заполнение Приложения №2 на основе данных, загруженных через Excel;
  • проверка исходных данных на соответствие необходимым типам на этапе импорта;
  • проверка данных на дублирование;
  • проверка корректности вводимых данных, по контрольным соотношениям и форматно-логический контроль.

Особенностью данной программы для подготовки Раздела 3 Налогового расчета «Расчет (информация) о выплаченных иностранным организациям доходах и удержанных налогах» является возможность импорта из Excel и работа с большим объемом сведений о суммах, выплаченных иностранным организациям. Автоматическое заполнение Раздела 3 на основе данных, сформированных через Excel, и различные проверки (корректности вводимых данных, на дублирование, по контрольным соотношениям и форматно-логический контроль) позволят просто и безошибочно подготовить данную отчетность.

Программы внесены в Реестр программ для ЭВМ: «Баланс-2: Прибыль» с регистрационным номером 2019613176.

К списку новостей