Доработка отчетности организаций финансового рынка в новой версии программы Баланс-2W

30.05.2019

В версии 1.191.563 программы «Баланс-2W» реализованы следующие новые возможности и доработки:

Отчетность в ИФНС:

  • Налоговая декларация по налогу на добычу полезных ископаемых: Обновлена схема файла обмена в соответствии с Письмом ФНС России от 15.05.2019 № 3-4-08/173@.
  • Налоговый расчет о суммах, выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов: Внесены исправления в расчет для отчета, который сдается ежемесячно.

Отчетность организаций финансового рынка:

  • Отчет о финансовых счетах иностранных клиентов по стандарту ОЭСР (CRS): Доработана работа с уточненным документом. Добавлен признак удаления листа уточненного документа, устанавливаемый вручную. Уточнены контрольные соотношения. Напоминаем, что в соответствии с «Рекомендациями по заполнению электронных форматов представления организациями финансового рынка информации, предусмотренной положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2018 № 693. Для версии RU:5.02» корректировочный отчет, содержащий новые, не вошедшие в предыдущие отчеты счета, оформляется в виде первоначального отчета за соответствующий отчетный период.
  • Уведомление по стандарту ОЭСР (CRS) о непредставлении информации о клиентах ЮЛ (<=250 тыс.$): Добавлена возможность указать признак «не воспользоваться правом не представлять информацию».
  • FATCA 8966: Выполнены технические доработки в расчет по F7, уточнены контрольные соотношения.

Прочее:

  • Добавлен комплект отчётности «в Росфинмониторинг», в котором в следующих версиях появятся формализованные электронные сообщения по схемам электронных документов, предусмотренным Указаниями Банка России от 17.10.2018 № 4936-У и № 4937-У.

Перейти на страницу загрузки дистрибутива »

К списку новостей