ОВИОНТ ИНФОРМ принял участие в «РусКрипто 2020»

20.03.2020

Ассоциация «РусКрипто» и Академия Информационных Систем провели очередную научно-практическую конференцию «РусКрипто’2020», посвященную актуальным вопросам криптографии и информационной безопасности.

Специалисты в области криптографии и защиты информации, в том числе и из нашей компании, обсудили изменения и нюансы законодательства в области электронной подписи, вопросы юридической значимости электронного документооборота и многое другое.

Работа конференции проходила в формате небольших секций и круглых столов по разным тематикам. Особенный интерес вызвала тематическая секция «Квалифицированная электронная подпись», которую вели президент Ассоциации РОСЭУ Малинин Юрий Витальевич и Баранов Александр Павлович, д.ф-м.н. Академии криптографии РФ. Участники секции обсудили изменения в ФЗ «Об электронной подписи», их влияние на технические и организационные аспекты применения квалифицированной электронной подписи в нашей стране. Эксперты обсудили возможные сценарии развития событий, новые возможности и риски.

Бокова Людмила Николаевна, статс-секретарь - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, сообщила о планах создания при министерстве Экспертного совета из внешних экспертов, интегрирующий, в частности, решения всех профильных конференций по безопасности и ЭДО.

«РусКрипто» представляет для участников практический интерес и позволяет не только получить актуальную информацию о состоянии рынка, но и обсудить в неформальной обстановке задачи, которые ставят перед собой специалисты в области информационной безопасности. Именно поэтому география участников конференции с каждым годом расширяется и в этом году организаторы использовали возможности современных технологий для удаленного участия специалистов из Китая и Франции.

К списку новостей