Получены положительные результаты проверки заявок на регистрацию ПО

25.03.2020

Федеральная служба по интеллектуальной собственности сообщила о положительном результате проверки заявок на государственную регистрацию программ для ЭВМ: «Баланс-2: Отчетность в ФНС и ФСС» и «Баланс-2: РСВ, НДФЛ и отчетность в ПФР».

Программа «Баланс-2: Отчетность в ФНС и ФСС» предназначена для подготовки и проверки бухгалтерской и налоговой (кроме РСВ и НДФЛ) отчетности, а также отчетность в ФСС. В ряде отчетов реализована функция импорта из Excel-файлов.

В "Баланс-2W: РСВ, НДФЛ и отчетность в ПФР" можно подготовить, проверить и сформировать формы РСВ, 2-НДФЛ и 6-НДФЛ для ФНС и отчетность для ПФР. Безошибочная подготовка отчетов обеспечивается, в том числе, за счет междокументной сверки данных:

  • сверка данных годовых отчетов 6-НДФЛ, 2-НДФЛ и Приложения №2 декларации по налогу на прибыль;
  • сверка данных ежеквартальных отчетов 6-НДФЛ и РСВ.

В программе есть расширенные возможности подготовки отчетности 2-НДФЛ: массовая загрузка и дозагрузка xml-файлов, поиск дублей и их автоматизированное объединение, слияние справок.

Программы внесены в Реестр программ для ЭВМ: «Баланс-2: Отчетность в ФНС и ФСС» с регистрационным номером 2020612793 и «Баланс-2: РСВ, НДФЛ и отчетность в ПФР» с регистрационным номером 2020612496.

К списку новостей