Ритуальные танцы лилипутов в бюро ритуальных услуг

Назад

Ритуальные танцы лилипутов в бюро ритуальных услуг

Обрядовые пляски у американской ёлочки, мистические заклинания: «Величие, вернись в град на Холме!», — успеха пока не принесли. Тщетными оказали и церемониальные призывы к возвращению домой индустрии. Остановить Брексит без сделки не удаётся и под солберецкими шпилями. Самостийная экономика далека от обещанного подъёма, несмотря на сакраментальную помощь «союзников» и подсуживания ей разнообразными «неподкупными» арбитражами. Пентагоновский военпром всё заметнее отстаёт от российского коллеги-конкурента. Возможно, скоро наши «партнёры» оставят ритуальные танцы и прибегут к ритуальным услугам.

Иногда складывается впечатление, что «исключительные» и их попутчики, «цивилизованные» начинают прозревать, несмотря на ударную и бесперебойную работу медиа, средств оболванивания масс и ликвидацию неугодных. Осознав, что уничтожить Россию военными средствами не удастся, толерантные пошли иным путём. Создаётся ощущение, что родничок правды, пробившийся в западные СМИ после футбольного ЧМ, обмелел и почти иссяк. Для гротескного «дела Скипалей», процесса британки невысокой социальной ответственности Шапиро улик не потребовалось. Царицей доказательств стала русофобия.

Правда, пару дней спустя британская «Сан» удалила со своего сервера материал о Путине, лично отравившего наркодилера, мужа эскортницы крысиным ядом. Но вот что делать с бумажной версией? Разослать всем купившим газету, на обложке которой Путин отравил Шапиро, чья судьба — стать раритетом, предупреждение: «написанному не верить». В общем, доблестной полиции Альбиона, невзирая на все её старания, ложечки отыскать не удалось. Зато с другой задачей, — оставить осадочек, — справиться получилось.

Солберецкий шпиль и эксцесс Мэй

Несмотря на всю ненависть к России, начальника незалежного форпоста, стоящего на варварских границах, преследуют скандалы. Причём в Европе, куда он так рвался… ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Порошенко был лишён звания «почётный горожанин» муниципалитетом Вероны. Это было сделано без объяснения причин, в Киеве подозревают, что дух мести семей Монтекки и Капулетти витает над городом. Одновременно пан президент будет судиться с ВВС. Британский медиахолдинг обвиняется в клевете. На Украине не понравилась публикация журналистов, что он заплатил $400 000 за пятиминутную встречу с Трампом. ☆★ Это, видите ли, нанесло удар по репутации державы. А вот Ким-третий фотографировался с американским коллегой совершенно бесплатно.

Но всё это отнюдь не означает, что отношение Мелкобритании к нашей стране улучшилось. Вооружённые силы Короны пополнятся новым подразделением: киберотрядом. Законнорожденное детище Центра правительственной связи и Минобороны будет заниматься сетевой войной с РФ. Причём, цели Интернет-эскадрона, контингент которого составит две тысячи спецов, — вовсе не оборона от агрессора, а нападение на Россию. Уже определено, сколько это будет стоить английским налогоплательщикам — £250 млн. Зато Скрипали будут отмщены.

Альбион, видимо, не без испуга смотрит за похождениями «культивирующего образ жёсткого человека и правителя» Путина, в том числе в «военном Диснейленде» (так тонкие юмористы с Острова называют подмосковный парк «Патриот»). и оценивает, чего ждать от страны, лидер которой имеет навыки снайперской стрельбы, а любой турист в Солсбери готов отвлечься от осмотра шпилесоборных достопримечательностей и натереть дверную ручку дома Скрипалей ядовитой гречкой.

Грамоту почётного гражданина Вероны — вернуть!

Измученные туманами и расставаниям с ЕС бритты заняты по полной программе. ★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Они отслеживают побочные сюжеты двух солсберецких эксцессов. Устанавливают связи между питанием русских в ресторанах городка и последующим их отравлением. Вся эта шумиха не без причины, цель — отвлечь внимание подданных за выход из Евросоюза. А этот демарш обойдётся казне Королевства в € 60 млрд. Или полным разрывом, если Лондон откажется платить. ☆★ Так что перед Мэй стоит выбор из двух плохих вариантов.

Отечественные хаммонолюбители и пармезанопочитатели уже льют горючие слёзы по островным «братьям по разуму». Оказалось, что ценители всего прекрасного с паспортами с двуспальным лёвою могут лишиться континентального сыра и вина, которое подорожает на четверть. А также футболистов оттуда. Правительство Её Величества неспособно совместить условия бегства из ЕС, чтобы они удовлетворили обе стороны. Так что на повестке — так называемый «жёсткий Брексит», ведущий к серьёзным проблемам: таможенным, торговым.

Есть и ещё одна «мелочь», сопоставимая с проблемами британских гурманов: возможно, пострадают не последние из наполнителей казны Острова деньгами — банки Королевства. Более того, с лондонском Сити «прописаны» многие кредитные учреждения с «Большой земли», такие как «Дойч Банк». Вполне вероятно, что он уведёт из своего островного филиала около полутриллиона евро! Представьте. Какие налоги платятся с таких оборотов. Особенно это забавно в свете того, что госдолг Королевства составляет ни много ни мало, а 314% от ВВП. А там — все разговоры о шапиро/скрипалях…

Американские журналисты знают точно, кто в глобальном эпицентре

Размахивание тарифно-пошлинной шашкой Трампом, конечно, впечатляет… но не сильно. Скорее, больно. Когда-то бывшие мировыми лидерами холмоградские автопроизводители, построившие в Китае отделения, станут жертвой введения новых импортных тарифов… их как мотор возвращения величия обложат данью и в Штатах, и в Поднебесной. Вот такой «дружественный» перекрёстный огонь: собранные автомобили и запчасти к ним — в обоих списках повышения оброка. А ведь торговая война только начитает разворачиваться.

Бумаги ведущей профильной компании США «Генерал моторс» уже потеряли в цене 24%. Казалось бы, путь сохранения автопрома на ладони, спасательный круг ему бросит плод трудов Маска. Но и против него начато расследование после того, как «хозяин компании» решил приватизировать «Тесла». Простите, но означать это может только одно: сейчас она государственная, а видный гиперлупист и марсопутешественник Илон — не более чем её наёмный управляющий. Глядя на всё это думаешь о правоте наших либералов, их мантры о неэффективности госсобственности.

Но плодотворность казённой промышленности, видимо, во многом, зависит от страны происхождения. Вот наш оборонный комплекс, — совсем не частный, надо отметить, — чувствует себя неплохо. К отечественной продукции ОПК могут проявить интерес и европейцы, готовые пересмотреть архитектуру собственной системы безопасности, к чему будет привлечена Россия. И американские бизнесмены здесь — не подмога. А вот наши, даже если это — предприниматели средней руки Боширов и Петров способны. Ведь ни у Маска, ни у ЦРУ нет этой самой «средней руки».