Источник: Журнал ''Главбух'' № 11, 2005Рубрика: Cобытия
К сожалению, мы не могли всех вас, уважаемые читатели, пригласить на торжество, которое прошло в кремлевском зале ресторана "Прага". Но мы хотим рассказать вам об этом мероприятии. Ведь в конечном счете оно проводится именно ради вас. Поощряя истинных профессионалов своего дела, мы добиваемся, чтобы на страницах журнала вы всегда находили качественные материалы, помогающие решать ваши конкретные рабочие задачи.
Так среагировала на известие о победе в конкурсе и причитающейся награде Дарья Веселова, налоговый консультант торгового дома из Новгорода. Дарья - одна из восьми призеров - получила премию за статью "Снижаем налоги с помощью договора о предоставлении персонала", которая была признана лучшей в номинации "Приз читательских симпатий".
Вообще, для большинства награжденных их победа в конкурсе - приятная неожиданность. Ведь, казалось бы, они ничего специально для конкурса не делали. Просто написали статью, и она вышла на страницах "Главбуха". Но на самом деле, как только статья опубликована, ее автор автоматически включается в число претендентов на победу.
Слова эти принадлежат аудиторам из аудиторской фирмы "Уральский союз" Даниле Актянову и Марине Ризвановой, которые получили премию за книгу "Арбитраж по НДС". Аудиторы, конечно, поскромничали, но были недалеки от истины - действительно, материал для книги им дали бухгалтеры и юристы России, обращавшиеся в суды с налоговыми исками. Аудиторы лишь умело систематизировали и описали материал. Однако и это не всем удается. Между тем наши авторы обязаны знать положение дел на практике, предлагать способы решения проблем, возникающих в реальной работе.
...пожелал нам начальник отдела имущественных и прочих налогов Минфина России Алексей Сорокин, когда получал премию за победу в специальной номинации "За оперативные и профессиональные консультации". Название номинации говорит само за себя. Мы постараемся следовать совету специалиста Минфина России, так как принцип в критике у нас такой же, как и во всем остальном - "Только по сути, грамотно и взвешенно!".
Они победили в двух номинациях, специально предназначенных для читателей нашего журнала. Одного из них - автора самого интересного вопроса года - вы, уважаемые читатели, выбрали сами голосованием на сайте нашего журнала. Победителем стала Наталья Лебедева, главный бухгалтер ООО "Мега-Пресс" из Саратова. А в другой читательской номинации - "Самый внимательный читатель" - лучшей оказалась Любовь Ильина, бухгалтер магазина "Россиянка" из Новороссийска. Они получат бесплатную подписку на журнал "Главбух".
Конкурс для тех, кто хочет писать статьи по бухучету и налогообложению, а также для читателей продолжается. Пишите!