Источник: Еженедельная профессиональная газета "Учет. Налоги. Право", № 39, 10-16 октября 2006 годаАвтор: Анна Фридман, Начальник отдела маркетинга и рекламы ЗАО "ОВИОНТ ИНФОРМ"
Компания "ОВИОНТ ИНФОРМ" совместно со спецоператором связи "СКБ Контур" выпустила новый программный комплекс - "Баланс-2W Экстерн" для подготовки, проверки и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности через Интернет. Он разработан на основе программы "Баланс-2W" - камеральная проверка" и системы представления бухгалтерской и налоговой отчетности через Интернет "Контур-Экстерн".
Программный комплекс "Баланс-2W Экстерн" представляет собой единую систему, в которой Вы можете заполнить декларации, произвести автоматический расчет и налоговую (камеральную) проверку по методике ИФНС, а затем отправить отчетность через Интернет нажатием одной кнопки, не выходя из системы и не перенося данные в почтовую программу. При использовании программного комплекса "Баланс-2W Экстерн" работа над отчетностью сводится к минимуму: Вы экономите время на расчетах и проверках Вашей отчетности, а также на ее доставке в налоговую инспекцию.
Следует отметить, что отчетность проходит двойную проверку - сначала камеральную, а затем проверку на соответствие форматов передаваемых в инспекцию файлов.
Кроме того, бухгалтеры, работающие в программном комплексе "Баланс-2W Экстерн", могут получить доступ к своему лицевому счету в ИФНС, что позволит им своевременно проверять правильность учета произведенных платежей, а также получать информационные выписки об исполнении налоговых обязательств перед бюджетом (о состоянии расчета с бюджетом).
В программном комплексе "Баланс-2W Экстерн" сохранена возможность выгрузки файлов для сдачи отчетности на дискете и печати бумажных бланков с двухмерным штрих-кодом. Кроме того, в комплексе реализованы бланки за прошлые отчетные периоды, что необходимо для предоставления уточненных отчетов.
Таким образом, программный комплекс "Баланс-2W Экстерн" объединил в себе функции двух программ и еще больше упростил подготовку и сдачу отчетности для бухгалтеров.
Более подробная информация
по телефонам:
739-5379, 258-3705