Источник: "Главбух" № 18, 2007Автор: О. Ткач
Пополнилась база онлайновых тестов для самопроверки на сайте журнала «Главбух». В разделе «Тесты» вы найдете задачи для главбуха, его заместителя и бухгалтеров, занимающихся конкретным участком работы (расчет зарплаты, учет расчетов, реализации, основных средств и нематериальных активов). Все тесты можно пройти на сайте в режиме онлайн. В среднем на каждый уйдет около 20 минут. По окончании теста вы получите отчет, на какие моменты работы нужно больше обратить внимание, со ссылками на материалы из журнала «Главбух», в которых подробно освещалась нужная вам тема.
Узнать, не вносили ли недавно ваши партнеры изменения в ЕГРЮЛ, теперь можно на сайте ведомственного журнала ФНС «Вестник государственной регистрации» (www.vestnik-gosreg.ru). Там же можно уточнить, не собираются ли налоговики исключить вашего контрагента из госреестра. В обоих случаях нужно знать ИНН или ОГРН организации.К сожалению, узнать подробности того, какие именно изменения были внесены, можно только за дополнительную плату.
Сервис по проверке подлинности выданных разрешений на работу появился недавно на сайте Федеральной миграционной службы (www.fms.gov.ru). Чтобы им воспользоваться, нужно зайти на сайт и в разделе «Проверка документов» указать Ф.И.О. сотрудника-иностранца, дату его рождения, серию и номер разрешения на работу, дату выдачи, а также период действия разрешения. Проверка «легальности», как заверяют сотрудники миграционной службы, происходит достаточно оперативно — сообщение о выданном разрешении (или его отсутствии) в течение часа придет на указанный вами электронный адрес.
…принять участие в «горячей линии» по подготовке отчетности на форуме «Главбуха» Получить ответ на свой вопрос о подготовке отчетности за 9 месяцев от эксперта журнала «Главбух» можно будет с 10 по 14 сентября на форуме сайта в разделе «Горячие линии». Материалы всех «горячих линий» размещены в открытом доступе.
До 15 сентября по адресу www.goldencase.ru можно принять участие в заочном тестировании — первом этапе конкурса молодых финансистов «Золотой кейс — 2007», организованного газетой «Учет. Налоги. Право» при поддержке Минфина России. Для того чтобы получить доступ к заданию, нужно зарегистрироваться. Подробнее о тестировании рассказывают сами участники на стр. 8 журнала.